Дата: 11/06/2010 1:53:22
Раздел: 




На ремонт Копыловского моста планируется потратить 18,3 млн. рублей, работы стартуют уже 15 июня и будут продолжаться минимум 1,5 месяца, сообщили в пресс-службе департамента горхозяйства.

10 июня прошел брифинг, посвященный началу ремонтных работ Копыловском мосту. Руководитель департамента городского хозяйства Виктор Ящук сообщил, что в ходе ремонтных работ планируется провести укладку новых компенсаторов в деформационные швы, установить тротуарные ограждения вдоль тротуара на мосту, исключающие выход пешеходов на проезжую часть, а также провести укладку нового асфальтобетонного покрытия на площади 21,5 тыс. кв. метров (с учетом улицы Копылова). Параллельно будет проведен ремонт пешеходного перехода через улицу Копылова и на подъездных путях от южного проезда и улицы Пушкина. Гарантийный срок только на верхний слой асфальтобетонного покрытия моста составит 4 года. Стоимость комплекса работ — 18,3 млн. рублей. Подрядчиком работ выступает ООО «Красноярскдорремстрой».

Замначальника ГИБДД по Красноярску Олег Жданов доложил о мерах безопасности, предпринятых ГИБДД при проведении ремонтных работ на мосту и прилегающей территории. По его словам, на время работ будут привлечены дополнительные наряды ГИБДД, регулировщики движения, а также применены объездные схемы и информационные щиты. Во избежание пробок, УГИБДД УВД города порекомендовали автолюбителям использовать проезд по проспекту Свободный и улице Маерчака.

Ремонт начнётся в ночь с 14 июня на 15 июня. В департаменте городского хозяйства подчеркнули, что работы по ремонту подходов к мосту будут вестись в ночное время и в выходные дни, при этом работы непосредственно на мосту необходимо проводить круглосуточно. Завершить ремонтные работы планируется 1 августа 2010 года.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk