Дата: 11/06/2010 1:50:00
Раздел: 




25 лет колонии строгого режима получил мужчина, убивший трех человек в парке Железногорска.

Вечером 2 июля 2009 года Шашенко распивал спиртные напитки на берегу озера в Железногорске. Около полуночи, придя с берега в лесной массив в черте Железногорска, Шашенко напал на незнакомого ему Курбатова, избил его, а затем куском железобетона нанес не менее пяти ударов в область головы и туловища. От полученных повреждений Курбатов скончался на месте. Сразу после убийства Шашенко увидел проходивших через лесной массив незнакомых ему несовершеннолетних Доронина, Бочкову и Крылову, которых также решил убить. Молодому человеку после нападения Шашенко удалось убежать, двух девушек же он убил металлическим прутом.

Убежавшему Доронину удалось вызвать работников милиции, которые спустя 2 часа задержали Шашенко во дворах в 1,5 км от места преступления. В судебном заседании Шашенко своей причастности к убийству трех человек не отрицал, заявив при этом, что в силу опьянения не осознавал своих действий, убивать никого не хотел, события помнит плохо. Вместе с тем, по заключению комиссии врачей-психиатров Шашенко признан психически здоровым.

Суд, с учетом всей совокупности представленных доказательств признал Шашенко виновным по п.п. «а,и» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, п.п. «а,и» ч.2 ст.105 УК РФ и приговорил к 25 годам исправительной колонии строгого режима.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk