Дата: 11/06/2010 1:27:59
Раздел: 




Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края согласовали кандидатуру Веры Оськиной на пост сенатора в Совете Федерации РФ. Открывая обсуждение, депутат Алексей Клешко предложил сформировать комиссию, которая бы курировала процедуру тайного голосования. Он отметил, что для отклонения кандидатуры Оськиной против должны проголосовать 2/3 присутствующих парламентариев. В комиссию вошли депутаты Василий Нечаев, Валерий Колодько и Валентин Казаченко.

Оськина, выступая перед Заксобранием, обозначила направления, с которых намерена начать свою работу в Совете Федерации. Она подчеркнула, что ее жизненный опыт и деятельность в Госдуме РФ позволят быстро влиться в работу Совета Федерации РФ. «Будет много задач и от правительства края, и Законодательного Собрания, но есть и другие приоритетные направления. Первое — это Нижнее Приангарье, которое не закончится строительством Богучанской ГЭС, там предстоит реализовать проект алюминиевого завода и целлюлозно-бумажного комбината, их нужно курировать в том числе и на федеральном уровне. А также есть новый проект „Качество жизни“, который будет касаться улучшения качества оказываемых услуг в сфере здравоохранения. Там ожидаются большие поступления средств около 4 млрд. рублей за три года», — сказала Оськина.

Депутат Марина Добровольская отметила, что знает Оськину уже 30 лет, «еще с комсомола», и она, помимо хороших качеств, «темпераментная, взрывная, и иногда резкая в оценках людей». В связи с этим Добровольская поинтересовалась, как Оськина планирует «работать над собой». Кандидат в СФ ответила, что «с комсомола борется со своим характером», потому продолжит работу над ним и на новом месте. После этого выступил депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев, который предложил поддержать Оськину единогласно — «чтобы показать, что в крае нет разногласий». «Я сам это почувствовал на своей шкуре и это важно», — заключил Зубарев. После парламентарии приступили к голосованию. В итоге из 47 бюллетеней один был признан недействительным. Всего свои голоса за Оськину отдали 33 депутата, тем самым утвердив ее сенатором от исполнительной власти Красноярского края в Совете Федерации РФ.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk