Дата: 10/06/2010 1:01:37
Раздел: 




Мэрия Красноярска намерена в 2010 году отремонтировать и построить дороги в долг. 9 июня на заседании комиссии Горсовета по бюджету и собственности руководитель департамента финансов администрации города Галина Фазлеева рассказала депутатам о предстоящей корректировке главного финансового документа на 2010 год.

Расходы бюджета будут увеличены на 1,3 млрд. рублей в основном за счет средств, которые поступят из краевой казны. При этом она пояснила, что 600 млн. рублей из запланированных расходов не обеспечены финансированием в этом году, а все работы будут оплачены в 2011 году. В эту сумму входит, например, 100 млн. рублей на ямочный ремонт дорог, 220 млн. рублей уйдут на капитальный ремонт и строительство дорог в мкрн. Покровский, 80 млн. рублей на строительство детского сада в Железнодорожном районе города, 37 млн. рублей на ремонт аварийных образовательных учреждений.

Доходы бюджета будут увеличены на 621 млн. рублей, продолжила Фазлеева. По ее словам, из этих денег 236 млн. рублей получит на выполнение государственных полномочий — обеспечение жильем ветеранов ВОВ, проведение переписи населения, также 76 млн. рублей будут направлены на детский оздоровительный отдых, 40 млн. рублей край выделят на расселение домов, которые представляют историческую ценность. Также доходы мэрия намерена добавить на уборку улиц, 66 млн. рублей — на убытки муниципальным транспортным предприятиям, еще 71 млн. рублей уйдет на ремонт и покупку оборудования для городской больницы № 6 им. Карповича. Данные поправки в бюджет Горсовет рассмотрит на ближайшей сессии.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk