Дата: 09/06/2010 1:46:02
Раздел: 




Чиновники Красноярского края должны к концу 2010 года перейти на электронный документооборот и наладить межведомственное взаимодействие посредством информационных технологий.

Такие перспективные планы по формированию электронного правительства Красноярского края представил сегодня, 8 июня, на заседании комитета по экономической политике министр информатизации и связи края Алексей Туров. Он пояснил депутатам, по каким направлениям будет развиваться связь и информационные технологии при оказании государственных услуг в крае. На данный момент разработан проект плана по формированию электронного правительства Красноярского края, сформирована рабочая группа, проведена инвентаризация информационных систем, созданных за счет краевого бюджета.

«Оптимистический срок перехода на электронный документооборот — это конец этого года. Соответственно, все разработанные регламенты по электронному документообороту будут связаны с оказанием услуг в электронном виде, а граница этой работы у нас стоит 2014 год», — сказал Туров.

Министерство информатизации и связи региона создано 1 июня и на сегодняшний день еще не утверждено положение о его деятельности и не укомплектован штат.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk