Дата: 09/06/2010 1:44:54
Раздел: 




Мэрия Красноярска предложила легализовать платежные терминалы на муниципальных площадях путем разрешения их субаренды на безвозмездной основе.

8 июня на заседании трех постоянных комиссий Горсовета депутаты вернулись к обсуждению вопроса о узаконивании работы платежных терминалов, банкоматов и торговых автоматов в муниципальных помещениях, которыми пользуются предприниматели и различные учреждения, в том числе образовательные и медицинские. Перед началом дискуссии представители экспертно-правового управления озвучили ответ департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города на депутатский запрос о возможностях разрешения сложившейся ситуации.

В документе от имени руководителя департамента Евгения Кирилюка сказано, что чиновники предлагают разрешить арендаторам передавать площади под терминалы, банкоматы и торговые автоматы полностью на безвозмездной основе. Сам вице-мэр пояснил парламентариям, что допускать субаренду не имеет смысла, так как с одного квадратного метра площади будет взиматься двойная плата.

Ряд депутатов не согласились с позицией департамента, указав на то, что предлагаемая им норма введет ограничения для других предпринимателей, желающих размещать на уже арендуемых городских помещениях иные объекты. Что в данном случае имеется в виду, автор предложения — депутат Ирина Иванова — так и не уточнила.

В итоге комиссии решили обсудить формулировку данной поправки на рабочей группе и представить вариант к концу этой недели, чтобы внести изменения в решение Горсовета уже на ближайшей сессии. Поторопиться депутатов попросил Кирилюк, по словам которого, прокуратура уже оштрафовала четырех предпринимателей в Кировском районе на 40 тыс. рублей каждого, а теперь грозится уже отправить подобный иск в суд к департаменту, расположившему у себя в здании банкомат для выплаты заработной платы сотрудникам.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk