Дата: 03/06/2010 1:29:52
Раздел: 





В администрации города подписано четырехстороннее соглашение о взаимодействии сторон в целях обеспечения граждан доступным жильем на территории ЗАТО г. Железногорск.

Документы заверили Главы ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев, управляющий Железногорским отделением №7701 Сбербанка России Владимир Шестаков, начальник ФГУП «УССТ№9 при Спецстрое России» Николай Ерощук, Генеральный директор и генеральный конструктор ОАО «ИСС» Николай Тестоедов.

Предметом данного Соглашения является определение порядка сотрудничества сторон в целях обеспечения строительства доступного жилья на территории ЗАТО Железногорск и его приобретения жителями ЗАТО Железногорск, с привлечением кредитных средств Сбербанка.

В рамках данного проекта на условиях долевого строительства будут построены два дома по адресу: ул.60 лет ВЛКСМ,48 и 48Б. Стоимость квадратного метра жилья зафиксирована в соглашении и составляет 28 тысяч за квадратный метр.

Подписанные документы устанавливают принципиально важные условия по кредитованию тех лиц, которые будут участвовать в программе.

По словам Главы ЗАТО г.Железногорск Вадима Медведева, это первый этап работы, которая будет продолжена в рамках городской программы «Жилище», где будут предусмотрены необходимые условия для наращивания темпа строительства жилья в ЗАТО Железногорск.

«Темп решения вопросов, связанных с улучшением жилищных условий – абсолютный приоритет в Железногорске», - отметил Глава ЗАТО.

Вадим Викторович выразил благодарность руководству ОАО «ИСС» и ФГУП УССТ№9 за проделанную работу, а также пожелал усиленной совместной работы в сотрудничестве с банковскими структурами по вопросу новых механизмов поддержки всех железногорских семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Генеральный директор и генеральный конструктор ОАО «ИСС» Николай Тестоедов выразил уверенность в том, что программа будет интересна не только сотрудникам предприятия, но и всем молодым людям города. Стоит отметить, что в рамках реализации данного этапа Соглашения предприятие приобретет 100 квартир.

«Для УССТ №9 это новый этап строительства в городе за счет привлечения других ресурсов, - закончил Николай Ерощук. - Предприятие уже рассматривает возможности многоэтажного строительства по данному соглашению и новым схемам на других площадках городах - это планы на ближайшую пятилетку. Кроме того, УССТ старается минимизировать затраты при строительстве и снизить стоимость квадратного метра жилья в городе».


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk