Дата: 03/06/2010 1:22:15
Раздел: 




По предварительным данным Рособрнадзора, на ЕГЭ по биологии не преодолели минимального порога 6,1% участников, не справились с экзаменом по литературе 5% сдающих экзамен и 7,2% не набрали минимума по ИКТ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 2 июня.

1 июня в Рособрнадзоре состоялось заседание комиссии по шкалированию. На нем определено минимальное количество баллов по ЕГЭ по биологии, литературе, а также информатике и ИКТ. ЕГЭ по этим предметам проводились 27 мая. Установлено, что минимальное количество баллов по биологии составляет 36 баллов, по литературе — 29, по информатике и ИКТ — 41 балл. Данные по тем предметам, по которым участник набрал количество баллов, такое же или выше установленного Рособрнадзором уровня, будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ и в федеральную базу свидетельств (ФБС).

Непреодоление минимального порога по предметам по выбору (биология, литература, ИКТ) не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях. О персональных результатах экзамена участники ЕГЭ должны быть информированы в течении 3 дней после объявления минимального порога по каждому из предметов. Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в выставленных баллах за экзамен, то в течение 2 рабочих дней после получения результата он может подать апелляцию.

По данным на 1 июня обработано около 90% работ по каждому из предметов. Проверки работ показали, что не преодолели минимального порога по биологии — 6,1% участников, по литературе — 5%,по ИКТ — 7,2%. 100 баллов получили по биологии — 117 участников из 40 регионов страны, по литературе — 377 участников из 57 регионов, по ИКТ 71 — участник из 36 регионов. Эти данные будут скорректированы после обработки 100% работ, отметили в пресс-службе.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk