Дата: 03/06/2010 1:19:13
Раздел: 




Квоту на привлечение иностранных работников в торговлю сократят в два раза. Такое решение было принято 2 июня на заседании межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности на территории Красноярского края под председательством заместителя губернатора края Андрея Гнездилова. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, данный вопрос уже обсуждался на предыдущем заседании комиссии в апреле текущего года. Тогда Гнездилов выразил недоумение по поводу того, что в 2010 в Красноярском крае более 2 тысяч иностранцев планируется занять в торговле и поручил оценить целесообразность привлечения такого количества иностранцев в торговлю, учитывая напряжённость на рынке труда края, обсудить данный вопрос с заинтересованными общественными организациями и повторно представить на обсуждение.

Итогом этой работы стало сегодняшнее заседание межведомственной комиссии, где за сокращение квоты на привлечение иностранцев в торговлю единогласно высказались представители управления Федеральной миграционной службы по Красноярскому краю, Государственной инспекции труда, агентства труда и занятости населения края, Федерации профсоюзов, Союза промышленников и предпринимателей, Союз товаропроизводителей и предпринимателей, департамента экономики администрации Красноярска. Согласно принятому межведомственной комиссией решению, правительство Красноярского края направит в правительство Российской Федерации предложения по сокращению квоты на привлечение иностранных работников в торговлю в 2010 году с 2 078 человек до 1 598 человек, то есть в два раза по сравнению с квотой 2009 года (3 095 человек). Эта мера продиктована нестабильностью рынка труда и необходимостью соблюдения принципа приоритетного права российских граждан на трудоустройство, заключили в пресс-службе.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk