Дата: 03/06/2010 1:17:56
Раздел: 




Арбитражный суд края подтвердил, что ООО «Аэропорт Емельяново» совершало антиконкурентные действия в отношении ООО «Сибирь Карго Сервис» — контрагента авиакомпании «Люфтганза». Об этом сообщили в пресс-службе краевого УФАС.

Красноярским УФАС было возбуждено дело по заявлению ООО «Сибирь Карго Сервис» в отношении ООО «Аэропорт Емельяново» по факту злоупотребления доминирующим положением. Заявитель указал, что ООО «Аэропорт Емельяново» создавало препятствия ООО «Сибирь Карго Сервис» для выхода на товарный рынок обеспечения и обслуживания почты и грузов в аэропорту «Красноярск», а также уклонялось от заключения договора на подготовку и аттестацию водителей и руководителей подъезда и отъезда к воздушному судну по соблюдению правил движения спецмашин на перроне с выдачей допуска. ООО «Аэропорт Емельяново» является единственной организацией в аэропорту «Красноярск», которая имеет право обучать водителей.

В ходе рассмотрения дела комиссия УФАС установила, что ООО «Аэропорт Емельяново» предъявляет ООО «Сибирь Карго Сервис» не предусмотренные законом требования. При анализе конкурентной среды УФАС установило, что в случае заключения ООО «Аэропорт Емельяново» договора с ООО «Сибирь Карго Сервис» общество составит значительную конкуренцию группе компаний «ЭРА».

По результатам рассмотрения дела комиссия признала ООО «Аэропорт Емельяново» злоупотребляющим доминирующим положением и выдала предписание, согласно которому ООО должно заключить указанный договор. ООО «Аэропорт Емельяново» не согласилось с этим решением и обратилось с заявлением в Арбитражный суд края. Сегодня, 2 июня, суд отказал ООО в удовлетворении заявленных требований.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk