Дата: 01/06/2010 11:25:58
Раздел: 




На IV церковно-общественной выставке-ярмарке «Православная Русь» в Красноярске гостям представят большой выбор православной литературы как в традиционном бумажном, так и в электронном виде — на CD и DVD. Интересующиеся вопросами религии и веры посетители смогут посмотреть и приобрести литературу по священному писанию, рассказы о житиях святых, обучающую, историческую, богословскую литературу для взрослых и детей, а также книги по самым разным важным для общества и церкви вопросам вплоть до рецептов церковной кухни.

На выставке представят свою продукцию несколько крупных издательств — «Благовестник», «Горлица», «Паломник», «Никея» (Москва), «Пересвет» (Нижний Тагил), а также издательские отделы епархий России (в том числе и Красноярской), Украины, Белорусии.

В экспозиции Свято-Филаретовского православно-христианского института (Москва) — серьезная литература для специалистов: сочинения православных богословов XX века, русские переводы текстов богослужений, литература по миссии, катехизации и проблемам возрождения церкви. Храм Святителя Николая (Томск) представит на выставке издания детских духовных книг и методических материалов для воскресных школ и учителей, отмеченных дипломами всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2008 и 2009 годах.

Как и в прошлом году, участие в выставке «Православная Русь» примет православный бард Людмила Кононова. Она не только представит свои книги и диски, но и выступит с сольным концертом 8 июня.

Выставка-ярмарка «Православная Русь» пройдет с 4 по 9 июня в МВДЦ «Сибирь». Вход на выставку бесплатный.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk