Дата: 01/06/2010 0:18:45
Раздел: 




Мошенница из Красноярска, представляясь сотрудницей краевой администрации, получила от нескольких граждан 130 тыс. рублей за обещание устроить ребенка в детский сад. Об этом сообщили в пресс-службе УВД города.

В сентябре 2009 года ранее не судимая 19-летняя девушка разместила в газете объявление об оказании помощи в устройстве ребенка в детский сад. Представляясь сотрудницей администрации Красноярского края, злоумышленница убеждала граждан заплатить деньги, чтобы быстро устроить детей в дошкольные учреждения. Стоимость услуги варьировалась от 13 до 30 тыс. рублей. При заключении сделки красноярцы передавали мошеннице копии своих документов, а она оставляла копию своего паспорта и предоставляла клиентам расписку о получении денег. Получив деньги, девушка скрывалась и меняла номер сотового телефона. Мошеннице удалось обмануть пять семей и получить в общей сложности 130 тыс. рублей.

Накануне федеральный суд Ленинского района вынес приговор по данному делу. За совершение преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) злоумышленница приговорена к 1 году и 7 месяцам лишения свободы условно.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk