Дата: 30/01/2008 14:09:41
Раздел: 




Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели обращение краевого Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Педагоги просят разработать проект закона, в котором будет прописан порядок возмещения расходов предприятиям жилищно-коммунального комплекса за предоставление бесплатных услуг учителям.
По словам председателя краевой организации профсоюза Людмилы Косарынцевой, до настоящего времени в крае не разработан закон, устанавливающий размер, условия и порядок возмещения расходов предприятиям ЖКХ, связанных с предоставлением бесплатных жилых помещений с отоплением и освещением педагогам, проживающим в сельской местности.

"В результате педагогам направляются различные предупреждения о приостановлении оказания жилищно-коммунальных услуг в связи с имеющейся задолженностью по их оплате, в суды направляются соответствующие иски. Получается, что на педагогов оказывается сильное психологическое давление", - сказала Косарынцева.

Председатель комитета Заксобрания по образованию, науке и культуре Василий Нечаев предложил обратиться в Судебную коллегию по гражданским делам Красноярского краевого суда и прокуратуру края за разъяснением по этому вопросу. "Необходимо направить в эти органы запрос по конкретному случаю, когда у учителя требуют плату за коммунальные услуги. Пусть нам разъяснят, кто в этой ситуации прав", - сказал Нечаев. Представители администрации, присутствующие на заседании, отметили, что предприятия ЖКХ не имеют права направлять педагогическим работникам никаких предупреждений и требовать от них плату за свои услуги.

Члены комитета поддержали председателя, а также предложили рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании сессии Законодательного собрания края в качестве информации от администрации края.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk