Дата: 30/05/2010 14:41:51
Раздел: 




Пресс-служба президента Ингушетии не подтвердила информацию некоторых СМИ о задержании шести подозреваемых на территории Ингушетии в ходе расследования теракта в Ставрополе.

Теракт в Ставрополе произошел в среду возле здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца «Вайнах». Сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила и начиненное поражающими элементами. Погибли семь человек, около 50 получили ранения. СКП РФ возбудил уголовное дело по статьям «убийство двух и более лиц», «незаконный оборот взрывчатых веществ» и «теракт».

«Информация о задержании шестерых подозреваемых по этому делу не подтверждается, так же, как и информация о двух задержанных в республике (по тому же делу), которая прошла два дня назад (но не получила официального подтверждения)», — заявил РИА Новости в воскресенье по телефону пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов.

Для уточнения достоверности имеющейся информации он рекомендовал журналистам связываться с пресс-службой президента республики, а не рассчитывать только на свои источники.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk