Дата: 28/05/2010 2:06:54
Раздел: 




Создатели экзотического спорткара Hulme CanAm объявили о своей готовности выпустить первую ограниченную серийную партию этих автомобилей, состоящую из 20 штук. Цена сконструированной и произведенной в Новой Зеландии машины в пересчете на единую европейскую валюту составит 346 300 евро.

Суперкар получил свое имя в честь местного уроженца и чемпиона Формулы-1 сезона 1967 года Денни Хьюльма. Он сертифицирован для эксплуатации на дорогах общего пользования, однако ориентирован, прежде всего, на езду по автодромам. Об этом, в частности, свидетельствуют сверхлегкая углеволоконная рама и кузовные элементы, а также спортивное шасси, подвеска и тормоза.

Масса Hulme CanAm составляет 980 кг, при этом внутри его колесной базы установлен семилитровый двигатель Chevrolet LS7 V8, развивающий 608 лошадиных сил мощности и 600 Нм крутящего момента. Тяговое усилие передается колесам через шестиступенчатую механическую гоночную трансмиссию CIMA с близко подобранными передаточными числами, а за дополнительные деньги можно заказать секвентальный или подрулевой механизмы переключения.

Неудивительно, что при столь выдающейся совокупности узлов и агрегатов машина разгоняется до 100 км/ч менее чем за 3,5 секунды и развивает максимальную скорость 322 км/ч. Каждый экземпляр Hulme CanAm будет построен в строгом соответствии с пожеланиями клиентов, а его поставки в Западную Европу начнутся осенью 2011 года.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk