Дата: 29/01/2008 15:53:23
Раздел: 




31 января заслуженные работники авиакомпании "КрасЭйр" отправятся в Москву, в Кремль, где пройдут торжественные мероприятия, посвященные 85-летию Гражданского воздушного флота. Как рассказали ИА REGNUM-KNews в пресс-службе "КрасЭйр", одним из ключевых событий не только для авиаторов края, но и для всей российской транспортной отрасли стало подписание президентом РФ Владимиром Путиным указа об образовании одной из крупнейших в стране авиакомпании AiRUnion.
Создающаяся компания была признана серьезным партнером на международном рынке. Авиакомпания "КрасЭйр", которая является инициатором создания AiRUnion, подписала соглашения о партнерстве с крупными европейскими авиаперевозчиками - такими, как Lufthansa и Austrian Airlines. Сотрудничество с венгерской авиакомпанией Malev - еще один шаг для укрепления позиций российской авиации на международном рынке.

Как сообщили в пресс-службе, одним из принципиально важных направлений работы компании является реновация воздушного парка, который пополнился новыми лайнерами типа Boeing. Сейчас в активе "КрасЭйр" насчитывается 14 самолётов Boeing 737, 757 и 767. Компания "КрасЭйр" выступила инициатором крупных инвестиционных проектов России. Реконструкция аэропортов Емельяново и Черемшанка даст возможность реанимации региональной авиации и реализации транзитного потенциала страны.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk