Дата: 25/05/2010 11:44:15
Раздел: 




Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края поддержали инициативу депутата Евгения Цветкова об установлении административной ответственности за оставление непригодного к эксплуатации транспорта на общей территории. Законопроект о внесении изменений в краевой закон «Об административных правонарушениях» рассмотрен 25 мая на заседании комитета по вопросам законности и защите прав граждан.

По мнению разработчиков законопроекта, проблема брошенного автотранспорта особо актуальна для Красноярска и ряда крупных городов края. Разукомплектованные и аварийные автомобили, оставленные собственниками в местах общего пользования, создают угрозу здоровью и жизни граждан, затрудняя проезд личного автотранспорта и спецтехники, имеют неэстетичный вид.

Кроме того, проект закона предлагает установить административную ответственность за мытье автомобилей вне специально отведенных мест, за исключением случаев отсутствия в населенных пунктах автомоек. Данная норма будет применяться, прежде всего, в крупных муниципальных образованиях. Она не распространяется за пределами населенных пунктов (на дачах, пустырях, в частных дворах). Отметим, в настоящее время федеральное законодательство предусматривает ответственность за мытье машин вблизи открытых водоемов, краевой закон — во дворах многоквартирных домов и вблизи источников водоснабжения.

Законопроект будет вынесен в первом чтении на ближайшую сессию краевого парламента.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk