Дата: 25/05/2010 2:09:24
Раздел: 




Утром 24 мая в Красноярске сотрудники полка ДПС задержали двух водителей городских маршрутных автобусов, находящихся в алкогольном опьянении.

Около 6:00 автобус маршрута № 81 проехал обязательную остановку на ул. Карла Маркса. Именно это и послужило причиной остановки автобуса сотрудниками полка ДПС. Экспертиза с помощью алкоприбора «Алерт» выявила, что мужчина пьян. Пассажиров автобуса пришлось высадить, водителя отстранили от управления, а автобус поставили на спецстоянку. Через час в Советском районе остановили автобус 65 маршрута, водитель которого тоже был в нетрезвом состоянии. Пассажиров высадили, водителя освидетельствовали, а автобус на стоянку.

Оба маршрутных автобуса принадлежат частным организациям. Сотрудники ГИБДД выясняют, кто ответственен за выпуск на линию водителей в алкогольном состоянии и какую ответственность понесут должностные лица. Водителям грозит лишение прав на срок до двух лет.

С начала 2010 года в городе произошло 109 ДТП с участием пассажирского транспорта, 122 человека пострадали. 32 водителя задержаны за езду в нетрезвом состоянии, зарегистрировано более 2 тысяч фактов превышения скорости, 800 водителей игнорировали сигналы светофора и 1500 не пропустили пешеходов на пешеходных переходах.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk