Дата: 25/05/2010 1:47:41
Раздел: 




Ситуация с затянувшимся на годы расширением улицы Белинского в Красноярске может повторится и при реконструкции улицы Шахтеров.

По данным главы управления капстроительства города Анатолия Григоренко, с предложенными условиями выселения не согласны жители двух частных домов, которые подлежат сносу при расширении улицы Шахтеров — № 3 и 5 по улице Туруханская. Григоренко пояснил, что в каждом из этих домов проживало по две семьи. Сейчас по одной семье из каждого дома съехало, однако оставшиеся выезжать не хотят, мотивируя это низкой ценой, предложенной за дома и землю. По словам Григоренко, собственники оценивают земельный участок в 5 млн. рублей, однако оценка администрации — 1,5 млн. рублей. В настоящее время дело до суда еще не дошло, с собственницами ведутся переговоры.

Пимашков выразил прессе уверенность, что собственники домов не смогут затормозить расширение дороги. «Не затормозят, при всем желании. Да, конечно, мы будем испытывать определенные неудобства, да, где-то мы будем подходить к домам, но я думаю, в конечном итоге люди поймут, что упорствовать здесь просто бесполезно. Ну можно год там доказывать, два. Здесь вот как-то прозвучало, что администрация победила на улице Белинского. Мы никогда перед собой такой задачи не ставили — кого-то побеждать, просто есть закон, есть порядок, и его надо выполнять. Потому что вы знаете, мы изначально готовы были на Белинского и 10 млн заплатить, но время идет, и если в прошлом году были одни расценки, в этом году другие, люди получат значительно меньше», — заключил Пимашков.

Напомним, собственники дома на Майской, 4 получат 6,7 млн. рублей.
Добавим, при расширении Шахтеров под снос попали дома муниципального жилого фонда, в которых проживало 89 семей. 79 семей в настоящее время расселены на улицы Быковского и Тимошенкова, 10 пока остаются в своих квартирах и ждут переезда. Градоначальник подтвердил, что жители некоторых квартир выселяться не желают. «Есть несколько квартир, которые находятся с нами в выяснениях отношений в судах, но мы будем действовать согласно существующих законов», — сообщил мэр.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk