Дата: 29/01/2008 15:51:45
Раздел: 




В Лесосибирске сотрудники УБОП задержали членов преступной группировки, которые вымогали деньги у участника ДТП. Как сообщила ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь УБОП ГУВД края Инга Бекешева, в конце ноября на одной из улиц произошло столкновение автомобилей "Москвич" и "Тойота", после которого владелец отечественного автомобиля скрылся с места происшествия. Водитель иномарки решил не обращаться в ГИБДД, предпочтя помощь местного криминалитета.
Двое членов преступной группировки разыскали владельца "Москвича" и потребовали у него 70 тыс. рублей на восстановление поврежденной иномарки. Мужчина, испугавшись, взял кредит в банке и оплатил ремонт.

Несмотря на это, преступники потребовали с мужчины еще 5 тыс. рублей, заявив ему, что это плата за потраченное на его поиски время. Владелец "Москвича" не смог отдать требуемую сумму, в результате чего 27 января преступники вновь приехали к мужчине и, угрожая обрезом, потребовали уже 13 тыс. рублей.

Потерпевший обратился в УБОП, и в течение 3 часов вымогатели были задержаны. В настоящий момент они дают признательные показания. Проверяется их причастность к другим преступлениям. Заведено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство), наказание по которой предполагает от 3 до 7 лет лишения свободы. Отметим, что начальник краевого ГУВД Александр Горовой пообещал наградить сотрудников лесосибирскго УБОП за оперативность.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk