Дата: 29/01/2008 15:51:19
Раздел: 




В Красноярске начал работу экологический форум "Проблемы реализации права граждан на благоприятную окружающую среду: теория и практика". Принять участие во встрече наряду с работниками лесного комплекса и специалистами этой отрасли, смогут все желающие.
Первый день форума пройдет на тему "Право граждан на экологическую информацию и на участие в принятии экологически значимых решений". Участники обсудят вопросы проблемы открытости и свободного доступа к информации о состоянии окружающей среды и поднимут проблему реализации прав граждан на достоверную экологическую информацию. Кроме того, желающие поговорят на тему проведения общественных экологических экспертиз и обсудят иные формы участия граждан в принятии экологически значимых решений.

Второй день форума - на тему "Защита экологических прав граждан в административном и судебном порядке. Возмещение вреда" - начнется с обсуждения способов и средств защиты экологических пав граждан. Участники также поднимут проблемы приема и рассмотрения обращений и жалоб в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления. Кроме того, присутствующим на форуме расскажут о порядке создания, внесения в органы власти экологических проектов и концепций. Во второй день встречи присутствующие смогут обсудить механизм возмещения вреда окружающей среде, способы исчисления вреда, а также программы экологического страхования.

Форум закончится 30 января подведением общих итогов, составлением и принятием проекта резолюции, сообщили ИА REGNUM в департаменте природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk