Дата: 23/05/2010 0:46:58
Раздел: 




Премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью телекомпании «Мир» продемонстрировал намерение увеличить объем оказываемой нынешним киргизским властям помощи: «Мы приняли решение оказать гуманитарную помощь Киргизии: и деньгами, и нефтепродуктами, и зерном.Сейчас мы рассматриваем вопрос о том, чтобы продлить и увеличить объем этой помощи».

Напомним, ранее РФ выделила Киргизии грант в 20 миллионов долларов и договорилась о предоставлении по линии Россельхозбанка льготного кредита в 30 млн. долларов.

Путин подчеркнул, что на данный момент ситуацию в республике трудно назвать простой: «И дать каких-то определенных оценок не представляется возможным, потому что мы не очень иногда понимаем внутренние процессы. Но нам бы очень хотелось, что этот период неопределенности закончился как можно быстрее. Потому что мы с особым чувством относимся к киргизскому народу. У нас давние вековые связи».

В этих условиях, как особо отметил российский премьер, нынешнему Временному правительству необходимо провести выборы: «Мы заинтересованы в том, чтобы легитимность сегодняшних властей была подтверждена… Я знаю, что сегодняшнее руководство Киргизии готовится к этим выборам. Мы всячески это приветствуем и поддерживаем диалог».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk