Дата: 19/05/2010 0:46:28
Раздел: 




Итоги первого квартала не дают оснований ожидать сверхплановых доходов краевого бюджета, считает министр финансов Красноярского края Роман Одинцов. 18 мая на заседании правительства региона он представил отчет об исполнении краевого бюджета за первый квартал 2010 года.

Доходы краевого бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 7,6 млрд рублей или 43,1% и на 2 млрд рублей превысили показатели, запланированные на 1 квартал 2010 года.

Увеличение доходов в основном обеспечено налоговыми доходами и носит условный характер, поскольку большей частью связано с изменением формы оплаты налогов ЗАО «Ванкорнефть». То есть, речь идет не о дополнительных доходах краевого бюджета, а о перераспределении налоговых платежей на первый квартал с более поздних периодов текущего года.

По словам Одинцова, итоги первого квартала пока не дают оснований для ожидания сверхплановых доходов. Превышение учтенных в бюджете цен на цветные металлы нивелируется более низким курсом доллара.

В 2010 году министерство финансов продолжило практику размещения временно свободных средств краевого бюджета на банковские депозиты. В первом квартале размещено 4,1 млрд рублей на сроки от 90 до 110 дней. Дополнительные доходы краевого бюджета составят более 130 млн рублей.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk