Дата: 19/05/2010 0:39:17
Раздел: 




В Абакане будут судить проводницу, заставившую пассажира выпрыгнуть из вагона движущегося поезда. Как сообщили в СКП РФ, Западно-Сибирское следственное управление на транспорте завершило расследование уголовного дела в отношении проводника пассажирских вагонов депо железнодорожной станции Абакан Ирины Зыбцевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, что в июле 2009 года Зыбцева грубо нарушила инструкцию проводника пассажирского вагона, обязывающую ее за 30 минут до прибытия на железнодорожную станцию предупреждать выходящих пассажиров. «Она разбудила пассажира перед самым отправлением поезда и, желая скрыть допущенное должностное нарушение, предложила ему выйти из вагона в тот момент, когда поезд стал отправляться от станции. Пассажиру пришлось выпрыгнуть из движущегося вагона на перрон станции. При падении он получил ссадины и ушибы», — говорится в сообщении СКП РФ.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает до двух лишения свободы.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk