Дата: 17/05/2010 4:50:32
Раздел: 




Красный Крест завершил эвакуацию двух тысяч женщин и детей из лагеря оппозиции в центре Бангкока. Их временно разместили при одном из буддистских храмов. В настоящее время центр города по-прежнему занят демонстрантами-краснорубашечниками, которые требуют отставки правительства. Армия и полиция пытаются их вытеснить.

Было уже несколько попыток штурма, но демонстранты не сдаются, строят на улицах баррикады из автомобильных покрышек и поджигают их. За минувшие три дня столица Таиланда превратилась в настоящую зону боевых действий. В столкновениях между правительственными войсками и протестующими погибли, по меньшей мере, 30 человек, около 300 человек получили ранения. Как сообщил представитель посольства РФ в Таиланде, граждан России среди пострадавших нет, сообщает «Россия 24».

Раннее премьер-министр Таиланда заявил, что не собирается покидать свой пост, и сказал, что правительство не уступит оппозиции, даже если ему будут угрожать.

10 апреля правительственные войска предприняли попытку разогнать демонстрантов, однако «краснорубашечники» оказали ожесточенное сопротивление. В результате погибли 25 человек, свыше 870 получили ранения. Ситуация в Бангкоке накалилась 22 апреля, когда неизвестные произвели из гранатомета обстрел станции метро «Саладаенг», тогда погибли три человека, около 80 получили ранения.




Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk