Дата: 15/05/2010 1:44:26
Раздел: 




14 апреля заместитель губернатора края — заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов провёл в Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. академика М.Ф. Решетнёва совещание, посвящённое созданию при вузах малых инновационных предприятий (МИП) с целью внедрения результатов интеллектуальной деятельности. Такую возможность вузы получили в связи с принятым в августе 2009 года федеральным законом № 217-ФЗ.

Сотрудники СибГАУ познакомили вице-премьера с ресурсным центром «Космические системы и технологии» и презентовали свои перспективные для практического применения результатов интеллектуальной деятельности проекты, среди которых проекты, связанные с космической энергетикой, лучевыми технологиями, автономной энергетикой, малыми космическими аппаратами и другие. СибГАУ на сегодняшний день обладает не только уникальными разработками, но и современным оборудованием, позволяющем создавать опытные образцы и внедрять их в жизнь. В аэрокосмическом университете уже созданы 12 малых инновационных предприятий, которые смогут активизировать процессы коммерциализации научных разработок вуза.

Андрей Гнездилов положительно оценил работу университета по внедрению результатов интеллектуальной деятельности студентов и сотрудников вуза, но призвал сосредоточиться на получении конкретных результатов. «Безусловно, задел у вас хороший, научно-производственная база и человеческий потенциал огромные, но наша с вами совместная задача сегодня — превратить всё это в конкретный продукт», — сказал он.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk