Дата: 14/05/2010 11:19:53
Раздел: 




Малкольм Макларен , который может считаться основателем панк-движения, скончался в Нью-Йорке на 65 году жизни ранним утром 8 апреля. Он стал создателем всемирно известной группы Sex Pistols, которая перевернула музыкальный мир в конце 70-х годов прошлого столетия.

Как сообщил пресс-секретарь Макларена, покойный последние годы безуспешно лечился от рака. Состояние его резко ухудшилось, после чего Макларен умер. Похоронят известного бунтаря от искусства на родине, в Великобритании.

Малкольм Макларен – один из основателей панк-дивжения в Европе. Вместе с модельером Вивьен Вествуд, которая была его женой, он придумал стиль панков. Какое-то время Макларен продюсировал американскую глэм-рок-группу The New York Dolls, потом привез свои бунтарские идеи на Британские острова, где и собрал группу из местных юнцов. Sex Pistols обрели невероятную популярность. После смерти басиста группы Сида Вишеса была долгая тяжба между вокалистом Джоном Лайдоном (Джонни Роттеном) и Маклареном, в результате которой права на творчество группы у Макларена отобрали, после чего он ушел в тень.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk