Дата: 13/05/2010 9:37:31
Раздел: 




Президиум «Единой России» 12 мая одобрил концепции развития двух партийных проектов — «Российское кино» и «Развитие Рунета».
«Смысл первого проекта „Российское кино“ — это запуск строительства в малых городах (от 50 тыс. человек) современных кинозалов. Сегодня в России функционирует порядка 2,1 тыс. залов. Мы считаем, что, с одной стороны, реализация такого проекта позволит изменить качество жизни в малых городах, где нет такого досуга, а с другой стороны — это очень важное мероприятие, которое поддерживает отечественный кинематограф», — заявил глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев. Предпочтение в этих кинотеатрах будет отдаваться отечественным фильмам, «без запрета, конечно, на Голливуд и другие», отметил он. Таким образом единороссы планируют обеспечить спрос на картины российского производства. Заниматься реализацией проекта, по словам Воробьева, партия будет совместно с региональными и муниципальными властями, а также профильным федеральным ведомством.
Второй проект — «Развитие Рунета», координатором и исполнителем которого президиум Генсовета партии предложил сделать первого вице-спикера Госдумы Олега Морозова и депутата Роберта Шлегеля, имеет две стратегические задачи. «Первая — способствовать проникновению, наличию интернета в малых населенных пунктах, городах. Вторая задача — навести порядок. Совместно с интернет-сообществом мы должны крайне внимательно отнестись к тому, что сейчас там происходит, когда некоторые ресурсы позволяют себе откровенные нарушения, такие как клевета, оскорбление чести и достоинства, распространение неподобающих материалов», — сказал Андрей Воробьев. По его словам, сделать это можно «законодательным регулированием» — внеся поправки в закон.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk