Дата: 13/05/2010 9:26:57
Раздел: 




В Туве из-за снега и холодов пришлось приостановить только что стартовавшую посевную кампанию, сообщили в пресс-службе правительства республики 13 мая.
Обильный снегопад продолжается несколько дней на севере в Тоджинском кожууне и горной Монгун-Тайге. Стартовавшую в Туве 10 мая посевную кампанию из-за вернувшихся холодов приходится прервать. С началом посевной решили подождать подтаежные Каа-Хемский, Тандинский и Пий-Хемский районы. При этом в министерстве сельского хозяйства республики уточнили, что в этом году Тува планирует расширить посевные площади на 25%. Из 26 тыс. га 18,6 тыс. га составят площади под зерновые культуры. Планируется увеличить и площади под кормовые культуры. Потепления в республике ожидают лишь к концу этой недели.
В пресс-службе отметили, что задержка с началом посевной кампании 2010 года в связи с поздним сходом снега с полей и большим переувлажнением почвы характерна для Сибири в целом. Так, Томская область планирует начать посевную 14-15 мая. В Новосибирской области на сегодня засеян 1% посевных площадей.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk