Дата: 12/05/2010 2:21:45
Раздел: 




Красноярский сотрудник ППС напал на водителя такси и угнал его автомобиль, сообщили в пресс-службе краевого ГУВД. Оперативники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение на таксиста в Советском районе. В ходе оперативно-разыскных мероприятий милиционеры задержали двух молодых людей 21 и 22 лет, подозреваемых в этом преступлении.
В ночь со 2 на 3 мая молодые люди остановили таксиста и попросили довезти их до ул. Шахтеров. Когда водитель доставил пассажиров, злоумышленники напали на мужчину, ранили его ножом и завладели автомашиной. Пострадавшему удалось вырваться и прийти в ближайшее отделение, откуда его госпитализировали.
В течение суток оперативники работали по данному преступлению. Когда подозреваемых задержали, выяснилось, что один из молодых людей является сотрудником полка патрульно-постовой службы милиции. Службу в органах внутренних дел данный сотрудник начал в июле 2008 года, с декабря проходил обучение в Центре профессиональной подготовки ГУВД по краю, к самостоятельному несению службы не приступал. В настоящее время милиционер уволен, в отношении него возбуждено уголовное дело. В отношении руководителей этого сотрудника приняты меры дисциплинарного характера.
Руководители УВД по Красноярску посетили пострадавшего мужчину, принесли извинения за происшедшее и заверили, что со стороны органов внутренних дел ему будет оказана необходимая помощь в лечении.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk