Дата: 12/05/2010 2:07:17
Раздел: 




Количество погибших в результате двух взрывов на шахте «Распадская» в Кемеровской области достигло 47 человек, все тела подняты на поверхность. Об этом сообщили в МЧС России. Судьба еще 43 человек по-прежнему остается неизвестной.
МЧС планирует завершить поисковые работы на шахте «Распадская» в течение ближайших суток, сообщил глава министерства Сергей Шойгу на совещании по ликвидации последствий аварии на шахте в Междуреченске.
«Спасатели проводят разведку по всем направлениям, где могли находиться шахтеры», — отметил министр. Он напомнил, что в течение последних суток обнаружены более десяти тел погибших: «Надеюсь, в ближайшие сутки мы завершим всю разведку, если нормально пойдет работа по проветриванию шахты».
Первый взрыв метана на шахте «Распадская» произошел в ночь на 9 мая. По данным администрации Кемеровской области, всего в момент ЧП под землей находились 359 человек. Повторный взрыв произошел через 4 часа.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk