Дата: 08/05/2010 1:33:56
Раздел: 




11-14 мая накануне летнего ремонтно-строительного сезона в Красноярске пройдет XVIII специализированная выставка «Строительные и отделочные материалы. Малоэтажное домостроение. ЖКХ и экология».
В этом году экспозиция займет рекордную территорию за все время проведения выставки — более 6 500 кв. м. Около 250 ведущих компаний России продемонстрируют современные материалы и технологии для возведения дома, его ремонта и отделки снаружи и внутри.
Участники предложат немецкие винтовые фундаменты высокой несущей способности даже на мягких торфяных и песчаных грунтах, представят новшество в системе отопления — автоматический твердотопливный котел «Карборобот», КПД которого составляет 86 %. Достаточно зажечь топливо один раз, и процесс горения возобновляется автоматически в течение 2-5 дней без вмешательства человека.
В экспозиции также будет представлена фасадная декоративная штукатурка с эффектом самоочищения, бисерное покрытие из богемского стекла класса Luxe и французское декоративное покрытие под бархатистый мрамор, система утепления фасада мокрого типа, способная снизить затраты на отопление на 40 %. Кроме того, в любой из дней работы выставки все желающие смогут получить консультации проектировщиков и ландшафтных дизайнеров.
Раздел «Малоэтажное домостроение» будет полезен тем, кто начал либо только планирует постройку и обустройство собственного дома, дачного участка. Участники предложат все необходимые материалы, технологии и инструменты для строительства и ремонта современных коттеджей, а также проекты загородных домов и варианты готового жилья. Традиционно на выставке будут представлены: строительные материалы и оборудование, окна и двери, технологии и материалы для отделки помещений, системы тепло-, энерго-, газо-, водоснабжения, технологии сбора, утилизации бытовых и промышленных отходов.
В рамках деловой программы выставки состоятся:
Круглый стол «О ходе реализации комплексной Программы экологической безопасности Красноярска на 2009-2011 годы»,
Конкурсы профессионального мастерства «Штукатур-2010», «Рубщик-2010»,
Фестиваль кузнечного мастерства «Кованое кружево»,
Круглый стол «Оптимальная схема договорных отношений в сфере ресурсоснабжения и оказания коммунальных услуг».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk