Дата: 08/05/2010 1:30:52
Раздел: 




В Хакасии сотрудников Ачинской транспортной милиции осудили за избиение подозреваемых. В пресс-службе управления судебного департамента республики ИА KNews сообщили, что 5 мая Сорский районный суд вынес приговор трем сотрудникам Ачинской транспортной милиции. Их обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и оружия).
Согласно материалам дела, находящиеся в командировке в Хакасии сотрудники Ачинской транспортной милиции путем угроз и насилия требовали признательных показаний от двух мужчин, которых подозревали в краже приборов с железнодорожных вагонов на станции Ербинская. При этом, по данным обвинения, представители правоохранительных органов угрожали задержанным табельным пистолетом.
Суд назначил одному из них наказание в виде 4 лет лишения свободы, двум другим — по 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и готовится к обжалованию в Верховном суде Хакасии, заключили в управлении судебного департамента.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk