Дата: 08/05/2010 1:20:16
Раздел: 




Красноярские ветераны получат 100 пластиковых окон в подарок от Городской управляющей компании «Жилфонд» в связи с 65-летием годовщины Великой Отечественной войны. В «Жилфонде» решили присоединиться к многочисленным поздравлениям красноярских ветеранов ВОВ и преподнести в подарок к 65-летию годовщины Великой отечественной войны современный стеклопакет. По одному пластиковому окну установят в квартирах тех ветеранов и инвалидов ВОВ, у которых прошедшей зимой были отмечены серьёзные перебои с теплом и низкая температура воздуха. Позволить себе подобную роскошь, как пластиковое окно, может далеко не каждый ветеран, поэтому выбор подарка был недолгим, подчеркнули в пресс-службе «Жилфонда».
Сегодня, 7 мая, установили первое окно в квартире ветерана войны Алексея Федченко. «Это окно — наш подарок ветерану. Установка проводится за счет компании. Акция стала для наc доброй корпоративной традицией, — отметил глава управляющей компании Сергей Цирюльников. — В 2008 году мы ветеранам установили 50 пластиковых окон, в этом году к юбилейной дате 65-летия Победы решили удвоить количество и поставить 100 окон. В рамках акции мы предлагаем два варианта подарка — установка пластикового окна или приборов учета. Например, в Центральном районе мы устанавливаем ветеранам приборы учета, в Кировском — пластиковые окна. Я думаю, эта акция продлится и далее, независимо от юбилейных дат. К каждому 9 мая мы будем дарить такие подарки». Фронтовик, бывший директор завода «Сибэлектросталь» Алексей Федченко рассказал главе «Жилфонда», что живет в этом доме с 1953 года и очень рад неожиданному подарку. «Старое поколение не избаловано вниманием. Мы привыкли отдавать — себя, свои жизни, для страны, для людей, для будущего. И поэтому такое внимание очень приятно. Спасибо большое!», — поблагодарил ветеран.
Сергей Цирюльников подчеркнул, что управляющая компания не только поставит ветерану окно, но и поможет отремонтировать кухню. Кроме того, главу «Жилфонда» заинтересовала книга воспоминаний Алексея Федченко «Мой вклад в Победу». «Мы обязательно издадим эту книгу — это история, память. Подарим часть экземпляров школьным библиотекам, чтобы дети знали историю войны, передадим в музеи», — пообещал Цирюльников.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk