Дата: 07/05/2010 2:38:56
Раздел: 




В Красноярском крае создадут «институт памяти» — точное название структуры еще не придумано, но это должно быть учреждение, системно и комплексно занимающееся исследованием истории Красноярского края. Такое решение принял сегодня, 6 мая, губернатор Лев Кузнецов на встрече с редакционным советом книги «Красноярск-Берлин. 1941-1945». С инициативой выступил заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко. «Книга охватывает только пять лет, необходим межведомственный институт, который позволял бы системно проводить исследования. У этой работы в крае должен быть куратор», — сказал Клешко.
Глава региона поддержал эту инициативу. «Спасибо вам за проделанную работу, но я понимаю, что мы сделали большой, но первый шаг. И очень важно, чтобы мы не останавливались на этом, а сделав этот большой шаг — дальше насыщали продукт дополнительной информацией и тем багажом материалов, которые есть у наших ветеранов», — сказал Кузнецов.
Кузнецов дал поручение в ближайшее время разработать предложения по проекту, чтобы можно было внести необходимые корректировки в бюджет. «Формируйте на основе накопленного опыта предложения, когда и как должна быть организована эта системная работа. Важно, чтобы это было сделано как можно скорее, чтобы внести необходимые корректировки в бюджет этого года, либо запланировать расходы на следующий», — заключил Кузнецов.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk