Дата: 28/01/2008 13:12:05
Раздел: 




Федеральная антимонопольная служба признала ОАО "Сибирьтелеком" нарушившим п. 3 ч. 1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением).
Как сообщили в пресс-службе ФАС РФ, дело рассмотрено по обращению ЗАО "Связь-Сервис" о навязывании ОАО "Сибирьтелеком" условий договора о присоединении сетей электросвязи, невыгодных для "Связь-Сервис" и не соответствующих действующему законодательству. Нарушение выразилось в действиях "Сибирьтелекома" по отключению сети "Связь-Сервиса" в период преддоговорных споров, повлекшие за собой невозможность для "Связь-Сервиса" оказания услуг связи в соответствии с лицензионными условиями.

По мнению ОАО "Сибирьтелеком", отключение сети связи ЗАО "Связь-Сервис" в период преддоговорных споров "было обоснованно" тем, что на момент отключения между операторами не действовал договор присоединении и взаимодействии сетей электросвязи. Однако действующими нормативными актами не предусмотрен порядок отключения операторов связи от сети связи общего пользования.

По итогам рассмотрения дела ФАС России признала ОАО "Сибирьтелеком" нарушившим антимонопольное законодательство и предписала устранить допущенные нарушения.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk