Дата: 06/05/2010 1:44:04
Раздел: 




В сериале «Хор» (Glee) о школьном хоровом кружке, идущего с огромными рейтингами на американском телевидении уже год, не прочь поучаствовать даже голливудские звезды. Например, об этом говорили снимавшийся в сериале «Доктор Кто» актер Джон Бэрроумэн и недавно закончившая работу над фильмом «Есть, молиться, любить» Джулия Робертс.

Во втором сезоне в телесериале появятся новые актеры, отобранные не только создателями шоу, но и пользователями Интернета. Продюсеры «Хора» дали возможность поучаствовать в прослушиваниях всем желающим от 16 до 26 лет— им надо было только загрузить свой ролик на специальную страничку в сервисе MySpace. Посетители страницы могли голосовать за понравившихся им претендентов.

Голосование уже закончено, и осенью станет известно, кто же понравился больше всего и создателям сериала, и народным отборщикам. Между тем, одним из лидеров по числу собранных голосов, стала девушка, которая не умеет ни петь, не танцевать, да еще и обладает довольно странной мимикой. Речь о певице Miranda Sings— одном из очень популярных сейчас Интернет-мемов, который уже перестал быть явлением виртуальным, а стал вполне реальным. Миранда даже засветилась на Бродвее.Так плохо, что уже хорошо

На сегодня на счету у девушки, выступающей на YouTube под ником Mirandasings08 (можно перевести как «Мирандапоет08»),— почти 6,5 млн просмотров выложенных ею за полтора года роликов. На всех 49 видео она действительно, поет и танцует. Но выглядят эти танцы и песни так, что в первую минуту вызывают недоумение, а потом— желание хохотать.

Девушка, за которой закрепилось сценическое имя Miranda Sings, исполняет песни Майкла Джексона и Lady Gaga, Spice Girls и ABBA.

Но Mirandasings08— проект, придуманный не для того, чтобы пародировать известных артистов. Он создан затем, чтобы высмеять многочисленных непрофессиональных певиц, желающих добиться славы с помощью Интернета, но не имеющих при этом ни слуха, ни голоса.

Miranda ведет блоги на Facebook и Twitter, где количество ее читателей исчисляется тысячами и десятками тысяч. Возможно, именно поэтому у нее так много голосов за ее участие в «Хоре». Сама Миранда говорит, что такие проекты как «Хор» возрождают интерес к пению среди школьников. «С тех пор как я в прошлом году обрела такую популярность, все стали больше обращать внимания на музыку и пение— потому что каждый хочет быть таким как я!»,— заявила эта ходячая пародия.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk