Дата: 05/05/2010 2:05:23
Раздел: 




Бывший продюсер телеканала CBS приговор к шести месяцам в тюрьме Нью-Йорка за попытку шантажировать ведущего популярного вечернего шоу Дэвида Леттермана, сообщает Associated Press.

Роберта «Джо» Холдермана вывели из зала суда Манхэттена в наручниках. После выхода на свободу он должен будет провести тысячу часов на общественных работах.

В марте 52-летний Холдерман рассказал, что осенью 2009 года потребовал у Леттермана $2 млн за то, чтобы не разглашать информацию, связанную с шоу.

2 октября Леттерман, не дожидаясь публичного обнародования сведений, в эфире собственной программы сообщил о том, что у него были сексуальные отношения с подчиненными.

Телеведущий также рассказал о том, что его шантажируют. По словам Леттермана, неизвестные требовали $2 млн, в противном случае обещали обнародовать информацию о его сексуальных связях.

Леттерман добавил, что передал документы на рассмотрение в офис окружного прокурора Манхэттена. «Этим утром я сделал кое-что, чего еще никогда не делал в своей жизни. Я должен был засвидетельствовать (свои сексуальные отношения) перед большим количеством людей (судом присяжных)»,- сказал Леттерман, добавив, что он признался в интимной связи с представителями своей телевизионной команды.

«Мой ответ на это — да, у меня они (отношения) есть. Я был бы смущен, если бы это было обнародовано? Да, возможно, что был бы. Но я чувствую, что должен защитить этих людей. И, конечно, я должен защитить свою семью», — отметил телеведущий.

Позже представитель телеканала CBS Крис Эндер сказал, что «комментарии Леттермана говорят сами за себя».

Леттерман и его давняя подруга Реджина Ласко поженились в марте этого года. Они начали встречаться в 1986 году, в ноябре 2003 году них родился сын Гарри.

Программа «Вечер с Дэвидом Леттерманом» в США не менее популярна, чем шоу Опры Уинфри. На обеих программах знаменитости делают сенсационные заявления. Так, именно в эфире Леттермана певица Мадонна заявила, что «пусть (меня) лучше переедет поезд», чем «я снова выйду замуж». Актер Кифер Сазерленд пришел на шоу Леттермана в женском платье и военных ботинках.

Среди последних гостей программы — Кэтрин Хейгл, Роберт Дауни-младший, Деми Мур, Бен Стилер, Дженнифер Энистон.

Леттерман родился в 1947 году. Свою карьеру он начал с чтения прогнозов погоды и вырос до ведущего популярного телешоу.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk