Дата: 28/01/2008 9:51:37
Раздел: 




В Красноярске среди администраций районов города объявлен конкурса в одной номинации "Лучшая торговая улица города". Об этом 28 января сообщили ИА REGNUM-KNews в мэрии.
Районные администрации в срок до 1 февраля текущего года представят в управление продовольственных ресурсов, торговли и услуг мэрии заявки и пакеты конкурсных материалов, в которых презентуют основные торговые улицы, протяженностью не менее километра, а также площади и кварталы своего района. По условиям конкурса, они должны отличаться наибольшей насыщенностью предприятиями торговли и общественного питания, высоким уровнем архитектурно-художественного оформления и освещения зданий, сооружений, вывесок, витрин.

Конкурс проводится до 15 июня 2008 года. Подведение итогов конкурса пройдет на основании результатов оценки представленных торговых улиц в течение марта - мая 2008 года. В состав конкурсной комиссии вошли руководители органов и структурных подразделений администрации города, представители науки и творческой интеллигенции.

В 2008 году смотр-конкурс "Лучшая торговая улица города" проходит в рамках подготовки к праздничным мероприятиям, посвященным 380-летию Красноярска. Его цель - обеспечить архитектурнохудожественное преобразование города, стилевое единство в оформлении предприятий потребительского рынка и услуг, расположенных на основных улицах и транспортных магистралях города, пояснили в мэрии.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk