Дата: 24/04/2010 1:09:28
Раздел: 




Пограничные пункты пропуска Финляндии будут открыты даже в случае забастовки сотрудников Финской погранохраны. Она запланирована на 23-25 апреля. Об этом сообщает в пятницу посольство Финляндии в РФ.

На сайте финского посольства сообщается, что "в случае провала переговоров забастовка коснется аэропорта Хельсинки-Вантаа и пунктов пропуска Ваалимаа, Вайниккала, Нуйямаа, Иматра и Нийрала. Забастовка начнется в пятницу 23 апреля в 16.05 и закончится 25 апреля в 16 часов".

Ожидается, что в забастовке будут участвовать около 500 человек. Все они - члены Союза сотрудников пограничной охраны и Союза сотрудников морской охраны, выполняющие в пунктах пропуска и аэропорту задачи по пограничному контролю и борьбе с преступностью, передает РИА "Новости".

Отмечается, что в аэропорту Хельсинки-Вантаа таможенный контроль будет, по возможности, осуществляться силами персонала, не участвующего в забастовке. Кроме того, международные пункты пропуска на юго-восточной границе, в Вайниккала и Нийрала будут открыты, несмотря на проведение акции протеста.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk