Дата: 23/04/2010 1:03:58
Раздел: 




В Киргизии убит человек, признанный виновным в гибели Медета Садыркулова — бывшего руководителя администрации президента Курманбека Бакиева . Как сообщает в четверг, 22 апреля, киргизский портал АКИpress, труп 25-летнего Омурбека Осмонова нашли 17 апреля в Аламединском районе. По словам адвоката погибшего, на его теле насчитали 11 ножевых ранений.

Юрист рассказал также, что незадолго до гибели подзащитный звонил ему и просил достать его паспорт, хранящийся в уголовном деле. Однако адвокат не успел выполнить эту просьбу.

По факту убийства Осмонова возбуждено уголовное дело.

Медет Садыркулов погиб в ДТП, которое произошло 13 марта 2009 года недалеко от Бишкека. Как установило следствие, в «Лексус», в котором находился Садыркулов вместе со своим водителем, а также бывшим директором Международного института стратегических исследований Сергеем Слепченко, врезалась «Ауди» под управлением Осмонова. Оба автомобиля сгорели, при этом все пассажиры «Лексуса» погибли, а водитель «Ауди» не пострадал.

Следствие пришло к выводу, что виновником аварии стал Осмонов. АКИpress уточняет, что он заснул за рулем.

В июне 2009 года Осмонова приговорили к 12 годам лишения свободы. Он отбывал наказание в колонии-поселении.

Медет Садыркулов возглавлял администрацию Бакиева с 2007 года до начала 2009-го. Считается, что он имел большое влияние на президента Киргизии.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk