Дата: 23/04/2010 1:02:14
Раздел: 




Один человек погиб, свыше 70 ранены в результате пяти взрывов на станции метро «Саладаенг» в центре Бангкока в четверг. Об этом сообщает государственный «Канал-7».

Три взрыва прогремели на платформе, когда пассажиры ожидали поезда, два других на территории станции. Как сообщает «Канал-7», неизвестные привели в действие гранаты типа М-79. Сейчас полиция начала сбор информации с камер наблюдения для выяснения, с какой точки был произведен обстрел метро из гранатомета.

Работа пяти наземных станций метро в данном районе в настоящий момент приостановлена, также не работают четыре станции подземного метро.

Станция, на которой произошли взрывы, находится в непосредственной близости от проведения масштабной антиправительственной акции. «Краснорубашечники» заявляют о своей непричастности к теракту и говорят, что «это дело рук тех сил, которые хотят ввергнуть страну в хаос».

Пресс-атташе российской дипмиссии Виталий Анопов сообщил, что «российское посольство располагает информацией о случившемся и находится в контакте с полицией». «Сейчас уточняются списки раненых, по предварительной информации, среди пострадавших россиян нет», — отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, дипломат еще раз напомнил рекомендации МИД РФ для российских граждан о необходимости «воздержаться от поездок в столицу Таиланда».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk