Дата: 23/04/2010 1:00:34
Раздел: 




Создатели сайта администрации президента США WhiteHouse.gov опубликовали часть его исходного кода. Информация была раскрыта в рамках перевода сайта на открытую систему размещения контента, поясняется в официальном сообщении.

Эта мера позволит разработчикам по всему миру изучить код и найти возможные ошибки, которые в нем содержатся. Администрация также дала свое согласие на изменение и свободное использование исходного кода, который был разработан специально для сайта Белого дома.

В сообщении отмечается, что большая часть кода сайта уже доступна в рамках проекта Drupal. Последнее дополнение познакомит разработчиков с модулем создания контекстных заголовков, предоставит доступ к механизму рассылки электронных сообщений и включает модуль для размещения на сайте видеороликов и фотографий.

Отметим, что в октябре 2009 года администрация президента США объявила о переводе сайта WhiteHouse.gov с собственного механизма публикации материалов на систему с открытым исходным кодом. Причиной этого шага стала потребность в более гибкой системе управления.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk