Дата: 21/04/2010 8:41:26
Раздел: 




Милиция Новосибирска возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" по факту хлопка бутылки со смесью лекарственных веществ в автобусе, произошедшего во вторник утром, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы ГУВД Новосибирской области.

Хлопок, который приняли за взрыв, раздался в утренний час пик в салоне рейсового автобуса. Водитель остановил автобус и выпустил всех пассажиров. Никто не пострадал.

"Отдел дознания отдела милиции номер 5 городского УВД возбудил уголовное дело по части 1 статьи 213 (хулиганство)", - сказал собеседник агентства. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

По его словам, уже установлено, что лопнула стеклянная бутылка, находившаяся в полиэтиленовом пакете, который был оставлен под одним из пассажирских сидений в салоне автобуса.

"От нагревания произошла реакция, пошел дым, бутылка лопнула", - уточнил собеседник, добавив, что "взрыва не было". Он также отметил, что, согласно результатам экспертизы, в бутылке находилась жидкость из смеси лекарственных веществ.

В настоящее время милиция устанавливает, кто и с какой целью оставил бутылку под сиденьем.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk