Дата: 20/04/2010 1:15:11
Раздел: 




Доставленный на минувшей неделе в Чечню хакер Альберт Сааев, осужденный за взлом правительственных сайтов Чечни, Дагестана и Ингушетии, выступил с извинениями в адрес Рамзана Кадырова и затем исчез, сообщает «Кавказский узел».
Сааев, летом прошлого года взломавший интернет-сайт Chechnya today и разместивший на нем оскорбительные высказывания в адрес президента Чечни Рамзана Кадырова, был осужден 1 апреля московским судом за совершение другого преступления в киберпространстве. Впоследствии он был доставлен из Москвы в Грозный, где его ожидает новый судебный процесс.
Руководитель одной из чеченских правозащитных организаций, попросивший не указывать своего имени, заявил, что в настоящее время судьба Сааева неизвестна. «Он просто-напросто исчез. Где он, что с ним происходит и что его ждет в дальнейшем, никто не знает», - сообщил источник.
Жена Сааева Шахри рассказала, что узнала о том, что мужа увезли в Грозный, из интернета. Между тем Chechnya Today сообщает, что Кадырова проинформировали о доставке Сааева в Чечню и тот заявил, что «если человек сидит в сети Интернет, обливая грязью целый народ, выступая на стороне откровенных преступников, и думает, что уйдет от наказания, он в высшей степени глуп и недальновиден».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk