Дата: 18/04/2010 1:25:44
Раздел: 




Минутой молчания в зале Калининградской областной филармонии открылся концерт в память о жертвах авиакатастрофы под Смоленском, в которой погибли президент Польши Лех Качиньский и его супруга, а также члены делегации этой страны.
Предваряя выступления артистов, вице-консул генерального консульства Польши в Калининграде Анна Калиновская особо отметила, что «этот необычный концерт проводится в день, когда в Варшаве проходит прощание с жертвами авиакатастрофы». Она поблагодарила калининградцев, всех россиян за то, что они «все эти дни после страшной трагедии были вместе с польским народом, разделяя с ним скорбь».
Как сообщил директор филармонии народный артист России Виктор Бобков, концерт с участием камерного оркестра Поморской филармонии имени И.Я.Падеревского из польского Быдгоша и солиста из России Заслуженного артиста Николая Горлова включен в программу Третьего Международного фестиваля искусств «Русская музыка на Балтике». «Но мы – организаторы фестиваля, при содействии польского консульства, посчитали, что будет правильным решение посвятить концерт памяти жертв трагедии, случившейся в небе под Смоленском. Сделать его бесплатным для зрителей», – сказал Бобков

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk