Дата: 16/04/2010 6:33:10
Раздел: 





Saab завершил программу предсерийных тестов нового седана 9-5, в ходе которых этот автомобиль преодолел около полумиллиона километров в самых различных климатических условиях - от студеного Полярного круга до солнечной Испании. В салоны дилеров машина поступит уже в конце нынешней весны.

Команда испытателей, состоящая из шести пилотов, опробовала 15 разных автомобилей на самых требовательных к их возможностям дорогах Швеции, Франции, Германии, Испании и Великобритании, при этом цель заводчан состояла в том, чтобы максимально достоверно воссоздать условия реальной эксплуатации после приобретения авто потенциальными владельцами.

Главный тест-пилот Saab Петер Йоханссон рассказал, что испытания на выносливость были необходимы для того, чтобы оптимизировать конструкцию подвески 9-5, проверить в деле привод на переднюю ось и полноприводную компоновку, а также протестировать две системы рулевого управления и адаптивную систему DriveSense.

По его словам, в ходе всего процесса работы над созданием машины основным приоритетом было получение таких характеристик ходовой части, которые клиенты ожидают от Saab. Йоханссон подчеркнул, что в числе прочего пилотам было необходимо удостовериться, что все электронные системы, в том числе система стабилизации, DriveSense и XWD, работают в единой связке и не ущемляют функциональности друг друга.

В итоге на свет появился седан, который в большинстве дорожных ситуаций ведет себя предсказуемо и нейтрально, а при экстремальном вождении не преподносит неожиданных сюрпризов, легко контролируется и прощает мелкие ошибки.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk