Дата: 25/01/2008 10:00:00
Раздел: 




25 января состоялось подведение итогов конкурса архитектурных проектов "Ордер воплощения", который ВК "Красноярская ярмарка" традиционно проводила в рамках выставки "Строительство и архитектура 2008".
Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, дипломы победителя конкурса и ценными призами и наградными настольными досками получили 5 коллективов красноярских архитекторов: Красноярский проектно-изыскательный институт "Красноярскжелдорпроект" - филиал ОАО "Росжелдорпроект" за проект "Храм св. Андрея Первозванного" в Лесосибирске, ООО "АДМ" за проект "Клиника восстановительной терапии "Бионика", ООО "КБС-проект" за проект "Комплекс оптовой торговли на левом берегу Томи", ФГУП "КГПИИ "ВНИПИЭТ" за проект "Главный корпус завода "Сибирский магнезит" в Мотыгинском районе Красноярского края" и "Административно-бытовой корпус Железногорской ТЭЦ", "Творческая мастерская архитектора Рыжкова" за проект "Расширение турбазы "Горная Саланга" на станции Саланга Тисульского района Кемеровской области.

Также в рамках церемонии были названы лучшие работы студентов архитектурного факультета института архитектуры и строительства СФУ. Из 20 удостоенных дипломами конкурса студенческих работ ценными призами были отмечены проект "Гараж-стоянка" Юрия Гоя и "Дизайн-проект торгово-пешеходной улицы" Г. Зуйковой и А. Зайцева.

Напомним, целью конкурса "Ордер воплощения" является общественное признание и поощрение наиболее прогрессивных талантливых архитекторов и студентов. К участию в конкурсе были приглашены действующие архитекторы и студенты архитектурных учебных заведений с завершенными, но еще не реализованными проектами. Впервые на конкурсе состоялся "Архитектурный нон-стоп", где выступили со своими работами красноярские архитекторы и дизайнеры - от молодых и начинающих до мэтров.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk