Дата: 15/04/2010 1:35:47
Раздел: 




Россия может рассчитывать на вступление в ВТО до конца текущего года. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер России Игорь Шувалов по итогам встречи с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

«Россия может рассчитывать завершить все процедуры к концу этого года. Мы получили очень хорошую поддержку со стороны Евросоюза и позитивные сигналы от администрации США. Если США обеспечат аналогичный уровень поддержки – это займет несколько месяцев», – сказал Шувалов.

Отвечая на вопросы журналистов, Шувалов отметил, что Россия в рамках Таможенного союза намерена вступить в ВТО одновременно и на равных условиях с Казахстаном и Белоруссией.

«Еврокомиссия не испытывает скептицизма к идее Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, поскольку Евросоюз, в свою очередь, также является таможенным союзом», - подчеркнул Шувалов. По его словам, «остается в силе принятое в 2005 году решение о создании единого экономического пространства Россия – ЕС, просто его условия будут распространяться также на Казахстан и Белоруссию».
\
Что касается особенностей вступления в ВТО трех государств Таможенного союза, будут ли они вступать синхронно или как единая организация - это решение «будет приниматься президентами России, Казахстана и Белоруссии 5 июля на саммите в Астане», добавил Шувалов

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk