Дата: 12/04/2010 1:59:20
Раздел: 




Сегодня в России День траура в связи с гибелью в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского, многих представителей польского военного командования, общественных деятелей.

На всей территории страны приспущены государственные флаги, а там, где конструкционная особенность флагштоков не позволит приспустить триколор, их увенчают черными траурными ленточками. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Самолет Ту-154 с членами польской делегации, следовавшей для участия в траурных мероприятиях в Катынском мемориале, разбился 10 апреля около 10:50 мск у города Печерска Смоленской области. Погибли все 96 человек, находившиеся на его борту.

Президент России Дмитрий Медведев выступил в телеобращении к польскому народу в связи с авиакатастрофой. «Я и все граждане России потрясены страшной трагедией — гибелью президента Республики Польша Леха Качиньского, его супруги Марии, всех польских граждан, находившихся на борту самолета, потерпевшего катастрофу», — сказал глава государства. «От имени российского народа выражаю самые глубокие, самые искренние соболезнования польскому народу, чувства сострадания и поддержки родным и близким погибших», — сказал российский лидер и пообещал провести тщательное расследование всех обстоятельств этой трагедии.



Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk